А почему считается, что Чиркунов уйдёт в отставку после принятия закона о выборах губернаторов? То что Олег Анатольевич не будет выставлять свою кандидатуру на выборах вовсе не означает, что он не может остаться губернатором. Возможно, что процедура выборов и не будет представлять возможность самовыдвижения. Тем более возможно, что этот закон не будет принят в том виде, в котором про него говорят. Да даже само принятие этого закона после президентских выборов не носит стопроцентной гарантии.

Меня тут сильнее беспокоит возможность губернаторства (назначенного или выборного) человека не имеющего к региону никакого отношения. Ну какая разница назначат к нам видного единороса туляка или вся мощь административного ресурса будет направлена на «честные и справедливые» выборы этого туляка? Кто всерьёз считает, что в действующих условиях может победить и ударжаться на посту кандидат оппозиционно настроенный по отношению к власти?

А раз так, то подумайте, возможно губернатор Чиркунов и не самый плохой вариант. Более того, глупо бороться за отставку человека-функции. Нужно бороться за прозрачность и справедливость процедуры выборов, на мой взгляд.