Можно я тут немножко про телеканал «Дождь»?

Ок. Мне интересно наблюдать, как журналисты в Перми активно интересуются у «Ветты» о правах на вещание телеканала РБК в Перми. «Ветта» с таким трудом купила эксклюзивные права на территории Перми, потратила денег на студию, на людей. И тут в обход начинают что-то пиратить. Пермские журналисты, ау? Вы где?

Как можно смотреть «Дождь» В Перми?

Сейчас можно смотреть через спутниковую систему «Триколор» и через интернет в различных проявлениях. С «Триколором» вопросов особых не возникает. Остановлюсь на интернет вариантах просмотра.

Первый способ — самый простой. Заходим на сайт и смотрим — www.tvrain.ru

Второй способ — если у вас есть планшет, айфон или андроид, то устанавливаете из магазина приложение ТВ Дождь и смотрите на своём устройстве.

Третий способ подойдёт лишь тем, у кого телевизоры обладают технологией Smart-TV. У телевизоров LG в магазине приложений есть телеканал Дождь. Устанавливаете и смотрите. Для телевизоров Samsung такого приложения нет. Но если вы абонент интернета от Дом.ру, то можно установить приложение IPTV. Указываете провайдера Дом.ру, в списке телеканалов выбираете Дождь и смотрите. Есть ещё вариант установки IPTV на медиа-проигрыватели. Но этот вариант слишком сложный, чтобы рассказывать здесь.

В любом случае, всё это может иметь смысл делать сейчас. Если канал не сможет договориться с условным Кремлём и не сможет вернуться в кабельные и спутниковые сети в течении недели то до конца февраля от «Дождя» не останется ничего.