Ребят из владивостокской таможни за безобидный клип собираются проверить на все мыслимые нарушения и применить самые строгие меры вплоть до увольнения. Хотя казалось бы, отличный клип для корпоратива, неплохая задумка и великолепное исполнение.

Или вот судья из Бурятии Ирина Левандовская. До настояшего времени ничем не примечательная. Ну в смысле судила кого надо как надо: активисток движения «Солидарность» приговорила к выплате штрафа в 100 тысяч рублей по статье «Возбуждение ненависти либо вражды».

А вот после появления нескольких безобидных фотографий из частной жизни у судьи начались проблемы и её уже лишили высокого статуса судьи. Судейский мозги не справились с какой-то своей задачей и выдали странную ошибку — уволить за нарушение Кодекса судейской этики. У меня даже нет предположения, чем эти личные фотографии могли не понравиться старым судейским песочницам. За неправосудные решения — понимаю, а за личные фотографии — не понимаю.

С другой стороны есть судьи в Москве, которые штампуют удивительные решения: про хищение все нефти Юкоса, про арест Немцова и Яшина, про доведение до смерти Магнитского. Все судьи выносившие вот эти решения остаются при своих судейских мантиях и считается, что они не порочат честь своего мундира. Как такое может совмещаться? — я не понимаю.