Последние три недели я хожу в больницы Мотовилихи почти каждый день, словно на работу. Насмотрелся всякого любопытного, на что раньше внимания не обращал.

А именно в этот раз попадались родители больных детей живущих в чудесном жилом комплексе «Грибоедовский». Этот жилой известен тем, что застройщик не построил ни школы, ни детского сада, ни больницы. Туда лишь недавно пустили один автобус, а с местами для парковок совсем туго. Говорят даже, что застройщик использовал самые дешёвые материалы при строительстве из всех самых дешёвых. Поэтому почти всё в квартирах нужно менять сразу.

Но я не про это. Со слов несчастных родителей больных деток, «по умолчанию» они приписаны к поликлинике №4, на Грачёва 12. Мотаться, как говорится, ближний свет. Вот некоторые из родителей и пытаются «приписаться» детской поликлинике №3 на Садовом. Это хоть не так далеко, как 4-ка.

В садовоской больнице «очень рады» таким обстоятельствам и в открытую заявляют, что к вам туда никто по вызовам ходить не будет. Но «грибоедовцы» и этому рады — хоть не так далеко будет добираться до врача.

И это ещё хорошо, что никто не задумывается как школьники из этих домов в школу добираются и обратно.