За отчётный период отсмотрены:

«Дирижёр» — Мне не нравятся фильмы господина Лунгина. И этот фильм мне не понравился. Хорошие актёры играют неплохой материал. Но из нескольких больших историй ни одна не раскрывается. Такой калейдоскоп событий каждый из которых чем-то связан с остальными. Но как это и бывает в калейдоскопах все начинается в произвольном месте случайно и заканчивается едва только начавшись. Наверное, про каждую из рассказанных историй можно снять отдельный фильм. Но в том виде, в котором это показано, это не воспринимается как большое и цельное кино.

«Дом ветра» — если я правильно понял, то это режиссерский дебют. По крайней мере я не нашёл других работ режиссера Вячеслава Златопольского. Это очень простое кино, очень простой сюжет: дворничиха пытается забрать из закрываемого детской больницы ребёнка больного СПИДом на последней стадии болезни. Но не знаю почему, мне кино понравилось. И концовка такая, как не бывает. Наверное, дело в невероятной игре Полины Кутеповой.

«Зак и Мири снимают порно» — отличная комедия от Кевина Смита. Если любите фильмы этого режиссера, не пропустите! Если не любите, лучше не смотрите, честно.

«Время ведьм» — унылый Николас Кейдж — ни о чём.

«Хроника» — подростковая фантастика о том, как дети нашли какую-то хрень наделившую их суперспособностями типа перемещения предметов и свободных полётов. У плохого мальчика срывает крышу от таких способностей, хороший защищает людей от «плохиша». Интересны разве только спецэффекты.

«Белый тигр» — эпическая фильма про войну. Если первая половина фильма смотрится достаточно интересно, то вторая часть непонятно зачем тут присутствует. После того как режиссер ввёл историю про говорящего с танками танкиста, сделал этот сюжет весьма интересно, даже с некоторыми элементами триллера, ждёшь какой-то интересной развязки. А там появляется подписание капитуляции немцев и обещание сгоревшего танкиста найти вражеский танк и через десять лет, и через двадцать. После чего идут титры. Зачем это всё было сделано?

«Код доступа «Кейптаун»» — крепенький боевик с матёрым Дензелом Вашингтоном и непойми с чего таким крутым Райаном Рейнольдсом.

«Турне» 2010 г. — хорошее европейское кино.

«Значит война» — американская жвачка-жвачка. Сороколетние тёти пытаются изображать подростковые проблемы с кем пойти на свидание.

«Телохранитель» — фильм 1992 года с Костнером и Хьюстон. Очень давно не смотрел. Приятное кино.

«Ворон» — вольная история про последние дни жизни писателя Аллана По. Не знаю, мне как-то не очень.