Послушал несколько разных мнений про задержание 6-и летнего ребёнка в Москве. Все комментаторы замечают фригидность нового состава общественного совета ГУВД Москвы. Ну а поскольку не представляю, чем занимается аналогичный совет при пермском ГУВД, решил посмотреть состав, план мероприятий ну и всё такое прочее.

Итак состав. 34 — члена. Из них как минимум 9 человек это пенсионеры системы МВД. 5 человек возглавляют различные учебные заведения. 3 представителя 2-х традиционных религий. Директор государственной телекомпании «Т7» г-н Сергеев и ещё худрук ТЮЗа г-н Скоморохов. Не менее 12 представителей бизнеса. 2 человека — правозащитники.

На странице совета выложен пресс-релиз по последнему заседанию. Из общественно важных расмотренных вопросов я бы отметил распределение некоторых должностей в совете, утверждение символики совета. Вот такой вот интересный совет. Наверное это очень полезная и важная общественная структура. Хорошо хоть в таком же странном поведении, как это было в Москве, наш совет пока замечен не был.