Есть у Мегафона такая штука, называется — «Бонусы». Потраченные на связь деньги возвращаются назад в виде бонусов, которые опять можно потратить на связь. Правда в начале связь была совершенно любая, а теперь стала только локальная. Ну да это и ладно, можно подкопить бонусов и обменять их на фирменную кружку, к примеру.

Вот и стал я копить эти самые бонусы. И семье завещал пока бонусы на связь не тратить. Мол накопим бонусов и кружками разживёмся. Всё бы хорошо, но бонусы эти живут только год. Потом они, как в сказке, превращаются в тыкву сгорают. У супруги стали они сгорать едва набрала она 150 бонусов. У меня сгорают в районе 170-180. А до кружки нужно 200.

Ну думаем, будем на связь тратить. На локальную связь, к сожалению, нам  тратить бонусы бессмысленно, у нас в семье удобный тариф и безлимитные звонки по нужным нам направлениям. Подумали на интернет тратить. Но у супруги в телефоне вай-фай встроенный и ширины канала ей хватает для любых надобностей. Интернет точка в её андроиде даже не настраивалась. А вот у меня интернет в телефоне потребляется исключительно через Мегафон. И почту посмотреть, и ленты друзей в соц.сетях, и прочесть последние новости — за телефоном сидя в очереди или ещё где убивая время для меня самое оно. А когда с собой ноутбук, то в интернете сижу вновь через телефон. В общем  потребление интернета у меня достаточно большое. Но я его трачу через предложение безлимитного интернета за 100 рублей в месяц. И тратить бонусы на интернет мне совершенно бессмысленно.

Так и сгорают эти злощастные бонусные балы. На кружку мегафоновскую мне накопить уже видимо не суждено. Слишком у Мегафона связь для меня дешёвая получается.