На прошлой неделе, на перекрёстке улиц Пушкина-Попова произошло ДТП. Под поехавший назад трамвай попали два человека. Видео этого происшествия попало в интернет, вы наверняка его видели. Об этом сообщили, наверное, все пермские СМИ и ведущие блогеры Прикамья. Обсуждали возраст, опыт и перспективы дальнейшего трудоустройства вагоновожатой, персональные страхи и фобии связанные с трамваями.

Но вот какое странное дело. Ни кто за это время не написал о чрезмерной загруженности этого участка улицы Пушкина. В этом месте обычное дело, когда автобус останавливается на трамвайных путях и высаживает пассажиров на проезжую часть. А проезжая часть в это время занята отстаивающимися после рейса автобусами из Закамска. В этом месте дорога разбита так, что автобусы и трамваи ездят крайне медленно. Ямы глубокие и широкие. Тротуар тут разбит совершенно.

На мой, непрофессиональный взгляд, этот участок дороги не справляется с существующим потоком транспорта. А наличие конечных остановок для ряда маршрутов и необходимость остаивания автобусов перед/после рейсов существенно затрудняет проезд. Мне кажется, что давно уже нужно перенести конечные закамских и гайвинских маршрутов с этого места. Мильчакова, Комсомольская/Октябрьская площадь, площадь Дружбы, Драмтеатр и Пермь вторая — вариантов можно посмотреть ещё.

На этом перекрёстке несколько лет назад погибла девушка. Она вышла из автобуса и перед перекрёстком обходила автобус, как вдруг неожиданно впереди стоящий автобус сдал назад. Интересно, сколько ещё людей в этом месте должно пострадать, чтобы власти обратили на эту проблему?