Образование — это дорогая штука.

Очень приятно, что кто-то здесь у нас в Перми задаёт стандарты повышения образованности населения.

Вот взять хотя бы наш любимый Дом.ру. Благодаря недавней перенастройке телеканалов горожанам пришлось искать инструкции к своим телевизорам для приведения в порядок привычной раскладки телеканалов. Да что там привычный порядок телеканалов. Люди стали лучше знать свою технику. Разве это не прекрасно? Правда у многих, даже и у меня, количество аналоговых каналов уменьшилось, а те что остались стали показывать хуже.

За последние два месяца любимый провайдер помог своим абонентам изучить основы устройства интернета для обхода блокировок и поломок связи. Помог ряду абонентов изучить в подробностях закон о правах потребителей из-за хитросочинённых пунктов о возможности добровольного отключения от услуг Дом.ру. И вот скоро вновь нужно будет изучать функции телевизора. Дом.ру обещает изменить последовальность и количество каналов в цифровом пакете. Конечно, я опасаюсь что что-то вновь пойдёт не так и станет как-то хуже чем было.

Но образование, как известно — штука дорогая. И нам, абонентам, приходится платить за эти дополнительные знания от Дом.ру. Тем более что в этом году абоненты действительно стали платить больше.