«Нет повести печальнее на свете, чем Дмитрий Анатольевич Медведев», — такой текст многожды повторялся на минувшей неделе в твиттере и фейсбуке. И действительно, каждый может вспомнить странные, если не сказать глупые инициативы этого человека: и запрет на 100 ватные лампы накаливания, и переименование милиции в полицию, и перевод часов в ряде регионов с последующей отменой зимнего времени. Водители вспомнят ноль промиле.

А у нас в подъезде повесили объявление, что мы должны оплатить одну из инициатив Медведева. Вероятно, скоро нужно будет ещё поставить свои приборы учёта интернета, телефона, телевизора, свежего воздуха из окна.

Конечно, если хочешь оплачивать ровно то, что ты потребил — это очень хорошее желание. Но все уже столкнулись с тем, что по мимо показаний счётчиков нужно оплачивать доначисления и по воде, и по электричеству. Ещё столкнулись с тем, что нужно каждые пол года вызывать электриков для перепрограммирования современных электросчётчиков. Услуга естественно платная. И конечно, никто и никогда у нас в стране не учитывает отвратительное качество воды из под крана и электричество не соответсвующее стандартам. Вы ведь не берёте в магазине протухшую колбасу. А с электричеством не соответсвующим стандартам вы ничего поделать не можете, вы платите за него как за товар отличного качества.

Самая маковка. Рядом висит другое объявление с новыми ценами на услуги ЖКХ. Мы опять будем платить больше!