Так называемые выборы так называемого парламента закончились. И то, что там в Москве происходит закончится ничем. А значит, можно зафиксировать любопытные моменты прошедшего лохотрона плебисцита.

Самое первое и самое яркое — можно фальсифицировать за партию жуликов и воров сколько влезет и сколько захочется. Никакого наказания за это не будет. А даже скорее наоборот как-нибудь поощрят. Насколько я могу судить из СМИ, не возбуждено ни одного дела по происшествиям на выборах. Позиция так называемых партий в этом вопросе понятна. Партиям важно заручиться подтверждением своего результата в кремле. А в такую бесполезную инстанцию как российский суд обращаться нет никакого смысла, как из того-же кремля скажут, так российский суд и решит.

Второе наблюдение. Всё более возрастающая мусульманизация «Единой России». Я имею в виду, что Татарстан, Башкорстан и Дагестан единогласно голосующие по велению местных баев дали примерно 2 миллиона, 2 миллиона и 1,8 миллиона голосов соответственно. Цифры этих регионов остались на уровне прошлого голосования. А поскольку в остальных регионах цифры «Единой России» снизились, автоматически вырос уровень поддержки этих мусульманских республик. Куда это приведёт и чем может аукнуться — я не знаю. Скорее всего, если партия власти сменится, сменятся и партия поддерживаемая в этих регионах.