Что было в Брянске вы видели, знаете. Ну а в Перми в минувшую пятницу я видел такую картину: на улице Пушкарская, возле автогаража-автосервиса на Пушкарской 55 есть пешеходный переход. Со стороны перекрёстка с улицей Юрша с зелёного сигнала светофора шла колонна автомобилей. Первым авто была учебная машина, которая остановилась перед знаком «пешеходный переход» и пропускала пешеходов.

В этот момент один из самых умных на быстром внедорожнике БМВ выехал на встречку и втопил педаль газа. Менее чем за 2, ну максимум за 3,5 секунды он объехал эту колонну, миновал пешеходный переход и проехал дальше. Благодаря какому-то чуду не было пешеходов в этот момент выходящих из под остановившейся колонны. Но если бы кто-то и шёл, то несомненно остался бы там лежать, возможно навсегда.

Если кто-то из блогеров-автолюбителей считает, что у пешеходы такие глупые, то могу показать несколько пешеходных переходов на которых вы не останавливаетесь и не соблюдаете правила дорожного движения, на которые сейчас показываете. Вы попробуйте сами перейти через дорогу по этим переходам, почувствуйте как нужно соблюдать правила и, главное, кому. И ещё, через некоторые из этих переходов ходят дети. И вы всё равно не останавливаетесь.