Общероссийский народный фронт выступил в Перми с инициативой создания консультационных центров для предпринимателей. Руководитель общественной приемной ОНФ в Пермском крае Григорий Куранов отметил, что в последнее время поступает множество обращений от жителей Пермского края, в том числе – от предпринимателей. «Они остро нуждаются в консультациях по налоговому законодательству, помощи юристов и элементарном доступе в Интернет», – добавил он.

Реализацией проекта в Перми займется член регионального координационного совета ОНФ, руководитель ПРО ОО «Опора России» Евгений Фридман. Уже сейчас идет работа по подбору консультантов и подготовке помещений для размещения центров. Первые из них откроют двери уже в сентябре, до конца года центры появятся практически в каждом районе Перми.

«Индивидуальные предприниматели часто чувствуют себя брошенными, – говорит Алексей Мокин, директор частной пекарни. – Например, сейчас налоговые декларации можно подать через Интернет, но не у всех предпринимателей есть возможность доступа к нему. Есть масса вопросов по декларированию и лицензированию, но получить ответы в соответствующих органах можно только выстояв огромные очереди. Если такие центры появятся, то это будет серьезная поддержка для малого бизнеса». 

http://59.ru/newsline/428409.html

 

Каждый абзац в этой новости выглядит прекрасно. В каждом высказана боль и забота отдельного представителя общества. А на выходе, пока первый создаёт пиар, а второй зарабатывает на выполнении пиара, обычные бизнесмены по прежнему страдают от бюрократических издержек.

В принципе, если разобрать эту новость, то партия «Единая Россия» за одиннадцать лет ни сколько не уменьшила влияние чиновников на бизнес. Вместо того, чтобы привести работу бюрократических органов в рабочее состояние, придумываются какие-то костыли и протезы в виде бизнес-консультаций. Наверное, стоит ждать в ближайшее время открытие консультационных центров для быстрого и гарантированного поступления ребёнка в детский сад и в школу, центра с условным названием «законная регистрация автомобиля в ГАИ за 15 мин.», центра для помощи дорожникам качественно, недорого и в срок выполнять дорожные работы? Для пиара можно и не только такие центры открыть, а ещё многие и многие другие.

P.S. А что за предприниматели такие, кому элементарно нужен интернет?