В середине 90-х я слушал все радиостанции в Перми (за исключением Авторадио). Тогда их было не много и они умещались на 5 программируемых кнопках моего Walkman-а. Это были Maximum 103,2, Европа Плюс 104,7, питерский Модерн 100,0, Медиана на 104,1 и Nostalgie на 101,5. Это были уникальные времена. Вещание музыкальных станций заканчивалось в 1 час ночи. Дальше оставались либо кассеты, либо диски.

А потом появилось Мьюзик радио. Оно не перевернуло мир, не изменило моих музыкальных предпочтений. Но всё чаще и чаще я включал волну 100,7 фм. Эту волну было приятно слушать в офисе, её можно было слушать дома. Вечерами её можно было услышать в кафе. А вы помните какой там был чудесный джазовый час?

Потом, когда станций в городе стало всё больше и больше, радио слушал всё меньше и меньше. В нише появились агрессивные конкуренты. Станция пыталась измениться. Некоторым образом менялся репертуар. Изменился логотип и оформление. Изменение оформления мне нравилось, изменение репертуара — нет.

Мне печально, что станция прекратила своё существование. Впрочем сейчас в Перми осталась только одна не сетевая местная станция. Поэтому оглядываясь назад, понимаю, что такая станция была обречена. Теперь в Перми невероятное количество радиостанций — 26. А слушать вечером совсем нечего.