Я много лет прожил на улице Старцева, несколько лет ходил в школу № 135 на этой улице. Помнится мне, что и школу назвали в честь героического красноармейца, Героя Советского Союза.

А в минувшие выходные ходили всей семьей на школьный праздник «Папа, мама,я — дружная семья». Праздник был задуман для знакомства родителей между собой, знакомству с другими детьми и окончанию первой четверти у наших первоклашек.

Когда в празднике образовалась пауза, мы с Никитой пошли гулять по школе и нашли на стене вот эту живопись.

Герой Советского Союза

Старцев Федор Григорьевич

Родился в 1908 г. в с. Курашим Пермской  обл. После окончания ФЗО работал на Мотовилихинском заводе слесарем. Призван на фронт в сентябре 1942 г. Воевал бронебойщиком.

В бою под хутором Дядин вступил в бой с 20 фашистскими танками и уничтожил 11 из них.

Погиб в январе 1943 г. в бою под станицей Калитвинской Ростовской области. Звание Героя Советского Союза присвоено 26 октября 1943 г. Его именем названы танк 8-го гвардейского танкового корпуса, который дошёл до Берлина, и улица в г. Перми. На родине героя установлен памятник.

В честь Героя Советского Союза Ф.Г. Старцева на здании механического цеха АО «Мотовилихинские заводы» установлена доска с надписью: «Здесь работал Герой Советского Союза Федор Григорьевич Старцев»

На википедии примерно то-же самое — ссылка.