Который день на улице идёт снег. Говорят, что выпала полутора месячная норма осадков. Уже который день в блогосфере пишут о плохо убранных улицах, про сложностях въезда-выезда из дворов, проблемах откапывания автомобилей. Видимо, многие автомобилисты — блогеры, и почти все блогеры — автомобилисты.

И пока я не встречал блогеров-мам. Мам толкающих коляски и санки с детьми в сады, молочные кухни или  детские поликлиники, отцов тащущих снегокаты с одним-двумя детьми по сугробам. Пешеходные улицы более-менее прибраны возле магазинов и торговых центров. И иногда есть пешеходные тропинки возле подъездов, где дворник сильный и честный мужик, работающий на совесть. В остальных местах папы-мамы бредут по одноколейной тропинке протоптанной среди сугробов по колено. А рядом с трудом плетётся малыш, которому эти сугробы почти до пояса.

И знаете, меня не трогает горе блогеров, сидящих в автомобилях по 2 часа. Думаю, что никто из них не решится оставить своего железного друга дома из-за непогоды и пересесть в общественный транспорт. Никто не захочет уменьшить пробки в городе хотя бы на один автомобиль. Что же, говорят что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих». Если автомобилисты хотят быстрее добираться до дома, то им пора уже начать соблюдать все правила дорожного движения, учитывать погодные условия. А ещё пусть помнят, что есть рядом те, кому ещё труднее приходится преодолевать снежную стихию.