Вот что я не понимаю в современном отечественном телевидении, так это зачем показывать дорогие и высококачественные фильмы категории «А»! Ну вот кто будет смотреть великолепный фильм «Иствикские ведьмы» по России в 0:40? Вы скажете, что завтра выходной и можно посидеть перед телевизором подольше? Хорошо. Вчера, во вторник, по Первому каналу шикарный «Крамер против Крамера» в 0:40, а по России Джорж Клуни в фильме «Сириана» в 0:10. И идти будут почти до 3-х часов ночи.

Ну какой нормальный человек будет смотреть телевизор в это время, если завтра на работу? На какую аудиторию это рассчитано? Если руководители телеканалов думают, что зрители могут поставить магнитофоны на запись и посмотреть эти фильмы в удобное для себя время, то они ошибаются. Видеомагнитофоны уходят в прошлое. Если телезритель задумается о качественном телепросмотре, то он обратиться в интернет, где эти фильмы получают без навязчивой телерекламы и потом смотрят в удобное для себя время.

А вот какие суммы тратятся на приобретение лицензий к этим фильмам, мне очень интересно. Эта стрельба по воробьям из останкинской телепушки осуществляется практически полностью из кармана налогоплательщиков, то есть нас с вами!