После моего удивления, что можно за деньги отказаться от  подписок на услуги платных развлекательных СМС сообщений с их заоблачными ценами мне прислали сообщение. Оказывается Мегафон может отключать эту пакость совершенно бесплатно. Нужно набрать *526# и кнопку вызов. После этого, при попытке воспользоваться этой фигнёй придёт сообщение об ошибке. А сообщение не будет доставлено жадным разводилам.

Впрочем, меня успели запугать, что некоторые платные ежемесячные услуги можно подключить на номер и без отправки платных СМС. Некоторые умельцы предлагают отправить с сайта бесплатное сообщение на свой телефон, а потом полученный код ввести на сайте. При вводе кода, там где-нибудь мелким шрифтом написано, что вы согласны на подключение какой-нибудь ненужной, но крайне дорогой услуги. Защита в этом случае не сработает.

И ещё рассказали, что некоторые сотовые операторы сами подключают абонентов на свои платные сервисы. «Мелодия вместо гудка» — самая известная из таких. Отключиться от них можно только обратившись в абонентскую службу по телефону или прийдя в салон оператора. В сети прошлым летом было несколько историй, когда люди пытались отключить эти навязанные услуги, но у них ничего не получилось. Услуги подключались как-бы сами вновь и вновь. Упоминали в этой связи Билайн и МТС. За Мегафоном такого замечено пока не было.