Прочитал заметку  Legart «Одно из самых сильных заявлений губернатора Пермского края Виктора Басаргина«. Много думал после прочтения.

В интернетах пишут, что у Басаргина двое детей — «сын окончил Уральскую лесотехническую академию, работает. Дочь — студентка Уральской государственной юридической академии«. Ещё известно, что у Басаргина есть внуки — ««Всем прижаться!» Министр отвез внуков в школу с мигалками, по встречке, попутно чуть не задавив девушку».

Представляете, приходит Виктор Фёдорович домой, вызывает детей своих (одна из которых уже студентка, а второй старший) и говорит: «Завтра переезжаете в Пермь!». «Папа, но у нас работа, друзья, интересы! Там даже Икеи нет», — возмущаются дети. «Ничего не знаю. Завтра быть готовыми к 18:00», — заявляет Виктор Фёдорович и уходит к себе в кабинет.

Нет. Я такое представить не могу. Ведь речь идёт о вполне взрослых и сформировавшихся людях. Старший, наверняка, является бизнесменом или топ-менеджером какой-нибудь корпорации. Вот так вот бросить свою работу, своих друзей ради того, чтобы быть с папой. Что за бред! Я понимаю муж/жена и дети школьники. Но вот таких великовозрастных детин везти вслед за собой?!

Я скажу так: если это вот примерно так и происходило, то «Виктор Фёдрович добрый дедушка с мигалкой Басаргин» не сумел воспитать своих детей.

Ну или они сюда на кормление привезли. Тоже вариант.