Вот какая история у нас приключилась в садике — нашему Артёму на прогулке мальчик из соседней группы разбил очки. Очки мы приобретали в «детской оптике» за 2100 рублей. Родители «хулигана» не предполагая о стоимости очков были готовы покрыть ущерб прямо «завтра», а узнав о цене очень сильно опечалились. В субботу мы поедем к специлистам чтобы выяснить возможность или невозможность ремонта, планируемую сумму работ по восстановлению. Если сумма чека в оптике вновь приблизится к исходным двум тысячам рублей, то, скорее всего, родители мальчика согласятся покрыть только половину расходов. Ну а остальное предложат требовать с садика.

Мы поспрашивали Яндекс о подобных случаях и ответ был сформулирован примерно следующим образом: за всё произошедшее в садике отвечает непосредственно садик. Если следовать этим путём, то нужно обращаться в судебные органы для компенсации убытков в связи с этой ситуацией. А с родителей в этом случае не брать ничего. Меня смущает, что если судиться с садиком из-за 2-х тысяч рублей, по сути я буду судиться с воспитателями к которым ходит Артём и к которым будет ходить Никита.

Коллеги, друзья, помогите с советом, как поступить в этой ситуации? Довольствоваться хоть какой-то суммой с родителей «хулигана»? Стоит судиться с садиком? Отпишитесь, пожалуйста, в комментариях к этому сообщению, я вам буду очень признателен.