За отчётный период отсмотрены:

«Полночь в Париже» от замечательного В. Аллена. Ни одной плохой или неудачной работы уже больше чем за 10 лет! И это кино легкое, атмосферное и очень-очень приятное. Рекомендую вам его посмотреть, ещё не видели.

«Гарри Поттер» — потратил два дня и посмотрел все фильмы почти подряд. Первые три шли по нарастающей: и эмоционально, и художественно, и визуально. И достигнув наивысшей точки в третьем фильме, резко провалился в четвёртом. Далее было только хуже от фильма к фильму. Ни действий, ни событий, ни игры — одна пустота. Конечно, если всё посмотреть за один раз, то есть некоторое развитие сюжета и за ним можно сдедить. Но тратить столько времени ещё раз я уже не буду. Закрыл тему на очень долгое время. Надеюсь, что когда-нибудь с Гарри Поттером кто-нибудь сможет сделать то-же самое, что Питер Джексон сделал с «Властелином колец»!

«Красный штат». Отличное кино от Кевина Смита. Мальчишки попадают в лапы христианской секты. Полицейские, чтобы не допустить освобождения преступников получают неожиданный приказ. Шикарные актёрские работы. Джон Гудмен — невероятно хорош в роли честного полицейского.

«Двойной КОПец». Ещё одно отличное кино от Кевина Смита. Брюс Уиллис и Трэйси Морган создали отличный дуэт полицеских напарников. Море юмора, отличные шутки.

«Джон Картер» от Эндрю Стентона, режиссера шикарного мультфильма «ВАЛЛ·И». Получилось редкостное ничто. Война непонятных кланов марсиан, при участии какой-то тайной межпланетной организации, при содействии местных насекомообразных гуманоидов. Долго пытаешься понять зачем это всё здесь так сложно заорганизованно. Якобы сделано это всё по каким-то сверх популярным комискам. Не знаю, может быть там всё подробненько расписано кто и как кому приходится и почему у них такие отношения. Но в фильме этого не было передано, а через это не получилось сформировать своего отношения к героям. Незачёт.

«Сумерки. Сага. Рассвет — часть 1». Два часа проблем зачатия и родов страшненькой девочки и мальчика из «Гарри Поттера».

«Жизнь прекрасна. 50/50». Одноразовое кино из разряда посмотреть в гипермаркете в перерыве между покупками. Можно посмотреть если вам нравится Джозеф Гордон-Левитт.

«Бедная богатая девочка». Ещё один образчик гипермаркетового кино. Вот только это кино очень неудачное. Настоящая королева, прекрасная Шарлиз Терон играет одинокую и всеми брошенную писательницу, литературного раба. Вот подумайте, сколько секунд Шарлиз Терон может быть одинокой и всеми брошенной? Подумали? А тут целый фильм на этом построен. Более того, Шарлиз сохнет по местному пареньку живущему с женой и дочкой. И более того, паренёк гордо выбрасывает Шарлиз, потому что влюблён в свою местную женушку. Ну вот что за сюжет я вас спрашиваю?! А дальше, после всего этого Шарлиз оказывается в одной постели с хромоногим инвалидом не блещущим ни талантом, ни деньгами, ничем. Вот как это понимать? Хотя, конечно, американские хромоногие инвалиды «ботаники» должны быть рады до безумия — их самые смелые сексуальные фантазии экранизировали.

«Шпион». Новое отечественное кино по роману Акунина. А мне понравилось. И как сделано, и как сыграно. И спецэффекты, что бы там не говорили, сделаны очень неплохо. Всё это имперское величие советского режима выглядит очень достойно. Отличная стилизация!

Пока всё.